"День открытых дверей в ОКЦ ЮЗАО"

Текст: День открытых дверей в библиотеках и культурных центрах Юго-Западного округа

19 ноября с 10:00 до 20:00 пройдет общегородской День открытых дверей в культурных учреждениях города Москвы.

На 31 площадке Объединения культурных центров ЮЗАО развернется яркая и насыщенная программа. Гостей ожидают интерактивные квесты, турнир настольных игр, урок визажа, концертная программа, показ диафильмов, викторины и много другое.

Приходите, будет интересно!

Подробнее с программой в библиотеках и культурный центрах Юго-Западного округа можно ознакомиться далее:


Библиотека № 168 ул. Херсонская, д. 1

10:00 Подвижные игры для детей "Бодрое утро" (0+)

11:00 Экскурсия по библиотеке. Обзор книжных новинок (0+)

11:30 Презентация проекта "КнигоКот[д]" (0+)

12:00 Мастер-класс "Мукасолька" (6+)

13:00 Интерактивный квест на английском языке "В поисках to be" (6+)

14:00 Литературный квиз "38 попугаев" (6+)

15:00 Презентация кружка "Волшебная иголочка" (6+)

15:00 Презентация кружка "Логоритмика" (6+)

16:00 Урок визажа "Красота в лицах" (16+)

17:00 Презентация изостудии "КвАРТира" (6+)

17:00 Настольные игры от студии "Игры Разума" (6+)

18:00 Мастер-класс "Письмо Деду Морозу" (6+)

19:00 Презентация кружка развития речи "Букваренок" (6+)

19:00 Советский мультпоказ (0+)


Библиотека № 169 "Проспект" Ленинский пр-т, д. 127

10:00 "Книжное царство". Экскурсия по библиотеке

10:30 "Краски осени". Мастер-класс пастелью

11:00-12:00 интерактивное занятие "Сказка на полдник" (0+)

12:00 "Хочу быть актером". Мастер-класс

13:00 Интерактивное занятие "В таинственном мире сказок"

14:00 "В гостях у сказки". Литературный квест

15:00-16:00 интерактивное занятие "Театр в коробке" (0+)

16:00 "Любимой маме". Мастер-класс по созданию праздничной открытки ко Дню Матери

17:00 Литературная гостиная "На крыльях воздушной рифмы"

18:00 "Модная бижутерия из подручных материалов". Мастер-класс

19:00 "Свобода самовыражения". Мастер-класс


Библиотека № 170 им. К. Г. Паустовского ул. Паустовского, д. 2/34

10:00 "Как подружиться с книгой". Экскурсия по библиотеке, знакомство с выставками и книжными новинками

11:30 "Элмер приглашает в гости". Интерактивная программа

12:30 "ИгроМания". Настольные игры

14:00 "Фёдор Кузьмич". Концерт

15:00 "Веселый алфавит". Мастер-класс

16:30 "Красоты осени". Концерт от театральной студии "Бибигон"

17:00 "В мире много сказок". Интерактивная программа

18:00 "Жила-была сказка". Литературная викторина

19:00 "Уроки хорошего поведения". Видеопросмотр


Библиотека № 171 ул. Тарусская, д. 14, корп. 2

10:00–11:00 Интерактивная экскурсия-квест "Библио Станция" (0+) 

11:00–12:00 Лекция "Московский краевед" (6+)

12:00–13:00  "Мой шёлковый путь" Мастер-класс по китайской живописи для детей, (6+) 

14:00–15:00 Лекция "Безопасность в интернете. База и общение. Дети 7-9 лет", (6+) 

15:00–16:00 Мастер-класс "Бурлящие шарики для ванн" (6+)

15:00–16:30 Тренинг для 9-10 классов "Путешествие в профессию" (12+)

16:00–17:00 Квест "Как стать настоящим книжным экспертом" (6+)

16:00–17:00 Мастер-класс "До 6-ти и младше". Клуб "Качели" (0+) 

17:00–19:00 Семейный квиз "Битва умов" (6+) 

18:00–20:00 Мастер-класс "Искусство фотографии" (12+)


Библиотека № 172 ул. Новаторов, д. 14, корп. 1 

10:00 Экскурсия по библиотеке. Знакомство с выставками и книжными новинками

12:00 "Гитара для Вас". Открытый урок студии и встреча с педагогом

14:00 "Знакомьтесь - Пилатес." Мастер-класс по пилатесу

14:00 "Летом по России". Открытие фото выставки Ильи Герасимова

15:30 "Виды русской народной росписи". Лекция

16:00 Презентация направлений и стилей студии "Территория танца." Открытый урок

18:00 "Аромомастерская". Мастер-класс


Библиотека № 172 ул. Новаторов, д. 14, корп. 2 

10:00 "Страна волшебных книг". Экскурсия по библиотеке. Знакомство с выставками и книжными новинками

11:00 Открытое занятие творческой мастерской "7 чудес цвета"

11:00 "Открытка для мамы". Мастер-класс

13:00 "Играй-ка". Игротека

15:00-17:00  "Памяти волна" клуб авторской песни "мятный чай" 12+

17:00 "Краски осени". Мастер-класс

19:00 "Мультчас". Показ любимых мультфильмов


Библиотека № 173 ул. Теплый Стан, д. 4 

10:00–11:00 Экскурсия по библиотеке - Знакомство с выставкой "Умная машина" и книжными новинками,(6+)

11:00–12:30 Мастер-класс "Круглый кот" создаем мягкую игрушку из фетра (6+)

12:30–13:45 Презентация кружка "Веселый французский" (6+)

14:00–15:30 Презентация театральной студии "Я+" (6+)

16:00–17:00 Мастер-класс "Волшебные краски" с использованием элементов арт-терапии и сказкотерапии (6+)

17:30–19:00 Мастер-класс по изготовлению открытки "Летний цветок" в технике "Квиллинг" (6+)

19:00–20:00 Открытое занятие в студии Хип-хоп – "Танцы для души" (6+)


Библиотека № 174 ул. Академика Пилюгина, д. 14, корп. 2 

10:00–11:00 Интерактивная программа "Где логика?" (0+)

11:00–12:00 Сказкотерапевтическая мастерская "Сказка о необычном ёжике". Ведущий: Анна Лавьер, детский и семейный психолог (6+)

12:00–14:00 Мастер-класс по акварели "Волшебные краски" (6+)

14:00–15:00 Интерактивная программа "Кто хочет стать сказочником" (0+)

15:00–16:00 Мастер-класс по лепке из соленого теста "Шарики-колбаски"(6+)

16:00–17:00 Открытый урок английского языка "Let's talk" (6+)

17:00–18:00 Литературно-танцевальная программа "Осенний движ" (6+)

18:00–20:00 Турнир настольных игр "Фишки, кубики, два стола" (6+)


Библиотека № 175 ул. Ремизова, д. 10 

10:00–11:00 "Книжные закрома". Обзорная экскурсия по библиотеке

11:00–13:00 "Миша, мишка, медвежонок - друг мальчишек и девчонок". Мастер-класс

13:00–14:00 "Кружок единомышленников". Презентация образовательных, развивающих и культурно-досуговых формирований библиотеки

14:00–15:00 "Своя игра". Интеллектуальная игра

15:00–17:00 "Индийская мандала". Мастер-класс

17:00–18:00 "Танцуют все". Танцевальная программа

18:00–19:00 "Сказка на пленках". Диафильмы

19:00–20:00 "Поиграй-ка". Игротека


Детская библиотека № 177 Университетский пр-т, д. 9 

10:00–11:30 Игротека для всей семьи, (0+)

11:30–12:30 Мастер-класс "Бумажное кружево" для младших школьников, (6+)

12:00–13:00 Открытое занятие кружка "Шахматы" для детей 6-10 лет (6+)

12:30–13:30 Литературное занятие для дошкольников "Бумажные кораблики" (0+)

13:00–13:30 Беседа с родителями о детском чтении и экскурсия "В библиотечных закромах"(6+)

13:30–14:30 Игровое занятие по английскому языку для детей (6+)

15:00–16:00 Мастер-класс "Животные. Бумажный конструктор" (6+)

16:00–17:30 Квест "Проделки чеширского кота" (6+)

17:30–18:30 Заседание литературного клуба для подростков "РЕДСОВЕТ" (12+)

18:30–20:00 Кинопоказ "Хранитель времени" (12+)"


Детская библиотека № 178 - Культурный центр А. Л. Барто ул. Дмитрия Ульянова, д. 24

10:00–11:00 "Тайна книжного шкафа". Экскурсия по библиотеке (6+)

11:00–12:00 "Дарю тебе сердце…". Экскурсия в музей Агнии Барто (0+) По предварительной регистрации

12:00–13:00 "Творческий креатив". Мастер-класс по скетчингу (6+). По предварительной регистрации

13:00–14:00 "Мамина любимая книжка". Литературный клуб по выходным (0+)

13:00–14:00 "Шерстяные чудеса". Открытое занятие кружка "Валяй-ка" (6+) По предварительной регистрации

14:00–15:00 "Игра в улицы". Открытое занятие Школы юного экскурсовода (6+)

15:00–16:00 "Корабли и динозавры". Встреча с писателем Еленой Середой (6+)

16:00–18:00 Игровая сессия “Hobby World” от ведущего производителя настольных игр (6+)

18:00–19:00 "Волшебные истории". Мастер-класс по теневому театру (6+)

19:00–20:00 "Музыкальные открытия". Концерт (6+)


Библиотека № 179 Ф1 ул. Вавилова, д. 86

10:00–13:00 Мультпоказ "Мудрость народов России" (0+)

12:00–13:00 "Читаем вместе. К 135-летию С. Я. Маршака" (0+)

12:00–13:00 Экскурсия по выставке "Духовных книг божественная мудрость" (6+)

13:00–15:00 Мастер-класс "Традиции и этикет русского застолья" (0+)

13:00–15:00 Игра-путешествие по реке времени "Цивилизация "Россия" (для детей старше 10 лет)

15:00–16:00 Калейдоскоп рисунков "Рисование для души" (12+)

16:00–18:00 Музыкальный вечер "В мире нет милей и краше песен и преданий наших" (18+)

17:00–20:00 Мастер-класс "Игры Древней Руси" (6+)

18:00–20:00 Семейный киновечер "В объективе кинокамеры" (6+)


Библиотека № 180 ул. Профсоюзная, д. 92

10:00 "Библиотека во времени". Знакомство с выставками и книжными новинками

11:00 "Гора Самоцветов". МультСалон

12:00 "Колокольцы". Открытый урок клубного формирования

12:00 "Цирк зажигает огни". Открытый урок спортивно-циркового клубного формирования "Эквилибр"

13:00 "неПРОСТО сувенир". Мастер-класс по мыловарению

14:00 "Технологии будущего в романах Александра Беляева". Лекция

15:00 "Каркассон". Игротека

17:00 Клуб книжных первооткрывателей

18:00 Мастер-класс студии фитнеса "Гармония"

19:00 "Autumn Jazz". Вечер джаза с Варварой Истоминой


Библиотека № 181 ул. Болотниковская, д. 44, корп. 1

10:00–20:00 Экскурсия по библиотеке, выставка детских творческих работ и книжные новинки. Запись в кружки (0+)

11:00 "Лепим, читаем, рассуждаем". Мастер-класс по книге Оскара Уайльда "Кентервильское привидение" (6+)

12:30 Открытый урок Творческой мастерской "Архитектор мини" (6+)

14:30 "Рисуем осень”. Открытый урок кружка "Скетчинг" (6+)

16:00 "Юный архитектор": презентация Творческой мастерской (12+)

18:30 "Самый загадочный манускрипт". Круглый стол, а также просмотр фрагментов фильма о самой загадочной средневековой рукописи – "Код Войнича" (18+)


Библиотека № 182 Ф1 ул. Дмитрия Ульянова, д. 43, корп. 1

10:00–11:30 "ДОМРАдости" Знакомство с русскими народными инструментами, музыкальная угадайка.

11:30–12:30 "Бусинка" Презентация кружка по бисероплетению преподавателя Ольги Рожковой.

12:30–14:00 "Книга дарит вдохновенье". Встреча с членом Союза писателей, писательницей Татьяной Калашниковой.

14:00–16:00 "Твой ход". Открытый шахматный турнир.

16:00–17:00 Подведение итогов шахматного турнира и награждение финалистов.

17:00–18:00 "Своими руками" мастер-класс по созданию объемной открытки.

18:00–20:00 "MONOPOLIA" игротека настольных игр.


Библиотека № 182 Ф2 ул. Новочерёмушкинская, д. 4, корп. 2 

10:00 – 11:00 «Отечественные мультфильмы». Встреча гостей и показ мультфильмов

11:00 – 13:00 Открытое занятие изостудии "Акварельки"

13:00 – 14:00 "Друзья из любимой книги". Викторина

14:00 – 15:00 "Let’s talk". Занятие-презентация кружка по английскому языку

15:00 – 16:30 "Яркая осень". Картина из листьев

16:30 – 18:00 "Пластилиновая ворона и ее друзья". Поделка из пластилина

18:00 – 19:15 "Нескучная классика". Концерт живой музыки

19:15 – 20:00 "Полезные загадки". Загадки и ребусы с вручением призов от библиотеки за активное участие


Библиотека № 183 имени Данте Алигьери ул. Строителей, д. 8, корп. 2

"Дантовка - Библиотека чудес"

10:00–11:20 "Бодрое утро". Интерактивная программа (0+)

11:30–13:00 "Мой Гагаринский". Лекция-экскурсия (12+)

11:30–13:00 "ABC, we will see". Презентация кружка (18+)

12:00–14:00 "Лесной еж". Мастер-класс (6+)

13:00–14:00 "Любимые сказки". Интерактивная программа (0+)

13:00–14:30 "Давай повяжем". Презентация кружка (18+)

14:00–16:00 "Мастерим игрушки сами". Презентация кружка (18+)

15:00–17:00 "Портреты лесных обитателей". Мастер-класс (6+)

15:00–18:00 "Гаяне Добровольская и ее невероятные шаржи". Мастер-класс (6+)

16:00–18:00 "Чайное небо". Чайная церемония (12+)

18:00–20:00 "Зернышко к зернышку". Мастер-класс (6+)


Библиотека № 184 ул. Академика Варги, д. 38

10:00 "Теплый Стан: вчера, сегодня, завтра". Виртуальная экскурсия

11:00 "Игромания". Игротека настольных игр

12:00 "Сокровища библиотеки". Литературная интерактивная квест-игра

13:00 "BOOK LOGIC". Викторина, интеллектуальная игра, юмористическое семейное шоу

14:00 "Ход конем". Открытый шахматный турнир и урок-презентация от Русской шахматной школы

15:00 "Пифагорка". Открытый урок-презентация по ментальной арифметике

15:30 "Тew knowledge". Мастер-класс по изучению английского языка от преподавателя студии английского языка "English stars"

16:00 "За пятеркой". Познавательная викторина и пробное занятие кружка по подготовки к школе

17:00 "Salsa-Да!". Мастер-класс по латино-американским танцам

18:00 "В музыку с радостью". Выступление ученицы и открытый урок-презентация студии вокального и музыкально-эстетического развития "Акцент"

19:00 "Библиотека дарит". Благотворительная акция, литература в подарок для гостей библиотеки


Библиотека № 185 Нагорный б-р, д. 3 "Алхимия сценностей"

10:00–11:00 "Годовасики". Презентация клуба для мам и малышей (0+)

10:30–20:00 Открытие уникальной выставки клоунов и арлекинов "Алхимия сценностей" (0+)

11:00–12:00 "Гримерка". Мастер-класс сценического грима (0+)

12:00–13:00 "Акварельки" Мастер-класс художественной студии, (для детей от 4 до 16 лет)

13:00–14:00 "Волшебная глина". Презентация студии керамики Юлии Анискиной, (для детей от 4 до 16 лет)

14:00–15:00 "Вокальные шедевры французского шансона" в исполнении Софии Тереховой (16+)

15:00–16:00 "Изумруд". Презентация студии современного танца Юлии Демидовой, (для детей от 4 до 16 лет)

16:00–17:00 Мастер-класс сценического искусства и актерского мастерства, (для детей от 4 до 16 лет)

17:00–18:00 "Але оп!" игровая программа (0+)

18:00–19:00 "Минута славы" конкурсная программа (0+)

19:00–20:00 "Книги окрыляют" постраничный перфоманс и дискотека (0+)


Библиотека № 186 имени С. А. Есенина ул. Кржижановского, д. 15, корп. 5

10:00–10:30 "Любимые сказки". Показ мультфильмов (0+)

10:30–11:30 "Акварельные чудеса". Мастер-класс по живописи (0+)

11:30–12:30 "Поляна сказок". Викторина (6+)

12:00–13:00 "Современная библиотека в призме экспозиций". Экскурсия по библиотеке (6+)

13:00–14:00 Мастер-класс по английскому языку (0+)

14:00–15:00 "Музыкальное путешествие". Мастер-класс по вокалу (0+)

15:00–16:00 "Поиграем!". Настольные игры для всей семьи (0+)

16:00–17:30 "Изгиб гитары желтой". Литературно-музыкальный вечер любителей авторской песни (18+)

18:00–19:00 "Осенняя кантата". Музыкальный вечер (18+)

19:00–20:00 "Хочу стать читателем!". Презентации кружков и студий, запись в библиотеку (0+)


Библиотека № 187 ул. Островитянова, д. 19/22

10:00–12:00 "Зарядка для ума". Викторина (0+)

12:00–14:00 "Такая разная эстрада". Концерт (12+)

14:00–16:00 "Книжный чай". Встреча литературного клуба (12+)

16:00–18:00 "Мастерская БУМ". Мастер-класс (0+)

18:00–20:00 "Мистер Геймус". Игротека (12+)


Библиотека № 188 ул. Обручева, д. 24

10:00–11:00 "Дошколенок". Беседа с педагогом о подготовке ребенка к школе (0+)

11:00–12:00 "Громозека". Викторина и мастер-класс по скрапбукингу (6+)

12:00–13:00 "Традиции народов России". Семейный квест

13:00–14:00 "Сказкотерапия", Комплексное мероприятие для малышей (0+)

14:00–15:00 "Мастерство актера". Мастер-класс от главного худ. рука театр-студии "Сценка"

15:00–16:00 "Еarly step". Мотивационная игра для детей, которые хотели бы изучать английский язык (6+)

16:00–17:00 "Ход королевы". Мотивационная игра для детей, которые хотели бы изучать шахматы (6+)

17:00–18:00 "Каменные джунгли". Экскурсия по выставке Алексея Горюнова, (6+)

18:00-19:00 «Маяк» мастер-класс по созданию миниатюры акрилом от художника И. Лобушкиной

19:00–20:00 "Мой маленький друг". Мастер-класс от художника Елены Тереховой (6+)


Библиотека № 189 "Патриот" Ф2 ул. Брусилова, д. 27

10:00–11:00 "English hall". Презентация кружка "Английский легко!"

11:00–13:00 "Литературные кружева". Просмотр мини-спектаклей, поэтическая викторина, мастер-класс. В сотрудничестве с ОСП "Культурный центр "Лира"

13:00–14:00 "Провайдер для бабушки". Презентация городской программы "Московское долголетие"

14:00–15:00 "День рождения Волшебника!". Познавательная программа

15:00–16:00 "Пишу красиво". Мастер-класс по каллиграфии

15:00–16:00 "Наше Захарьино". Творческое занятие в рамках краеведческого кружка "Мы краеведы"

16:00–17:00 "Фитнес-Йога". Оздоровительный групповой урок от тренера-инструктора Стёпкиной О.А. Проводит ОСП "Культурный центр "Лира"

17:00–18:00 Экскурсия по библиотеке. Презентация действующей выставки "Дипломат Петра I, Савва Владиславович Рагузинский". Обзор книжных новинок

18:00–20:00 "ТеннисОк". Любительский турнир


Центральная библиотека № 190 ул. Профсоюзная, д. 115, корп. 1 

10:00 "Попробуй, перескороговори!". Конкурс скороговорок

11:00 "Лягушка-квакушка". Мастер-класс по созданию бумажной игрушки

12:00 "Мишка-топтыжка". Мастер-класс по созданию фигурки на магните

13:00 "Теремок". Музыкальный моноспектакль

14:00 "Люли, люли". Урок вокального мастерства от руководителя кружка "Дар-вокал" Олишевской Ксении Александровны

14:00 "Золотой лес". Мастер-класс от руководителя студии "Дар-гуашь" Васильевой Анны Глебовны

16:00 "Сквозь времена и эпохи: славянские мотивы". Интерактивная танцевальная программа при участии объединения "Танцующий Дредноут"

18:00 "В некотором царстве, в некотором государстве...". В рамках проекта "NiceDice": кабинетная ролевая игра по мотивам русских сказок и былин


Библиотека № 191 ул. Обручева, д. 51

10:00–11:00 "Королева книга приглашает". Интерактивная экскурсия-квест (0+)

11:00–12:00 "Книжное настроение". Мастер-класс по изготовлению книжки своими руками (0+)

12:00–13:00 "Нескучный английский". Презентация кружка английского языка (6+)

13:00–14:00 "Большие приключения на острове Чтения". Игровая программа, (0+)

14:00–15:00 "Авиа-шоу". Мастер-класс по изготовлению бумажных самолетиков (0+)

15:00–16:00 "Волшебный мир теней". Интерактивная программа в теневом театре, (0+)

16:00–17:00 "История и традиции европейского комикса". Лекция (6+)

17:00–18:00 "Игротека на столе". Турнир по настольным играм (6+)

18:00–20:00 "Сказка на пленках". Показ диафильмов (0+)


Библиотека № 192 ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2

10:00–11:00 "Растем вместе с книгой". Интерактивное занятие для семей с детьми 4-5 лет, (0+)

11:00–12:00 Консультация руководителей КФ

12:00–13:30 "Пешком по сказке". Интерактивное занятие

12:00–13:00 Открытый урок Этноинструментальной студии

12:30–14:00 Открытый урок ИЗОстудии "Жар-птица" для детей от 8 лет

13:30–15:00 "Печатный двор". Мастер-класс по работе на макете станка Гуттенберга

14:00–15:30 Открытый урок ИЗОстудии "Жар-птица" для детей

14:00–16:00 "Графика и иллюстрация". Открытый урок для подростков и взрослых

15:00–16:00 "День рождения деда Мороза". Интерактивная программа

16:00–18:00 "Графика и иллюстрация". Открытый урок для детей

17:00–18:00 "Волшебная мастерская". Мастер-класс для дошкольников

18:00–19:30 "Подарок маме". Мастер-класс

18:00–20:00 "Большая игра". Игротека для взрослых


Библиотека № 193 ул. Грина, д. 11

10:00–10:30 "Разноцветные краски". Аквагрим для детей (6+)

10:30–11:00 "Книжные новинки". Обзор новых поступлений (16+)

11:00–12:00 "Там на неведанных дорожках". Квест-игра для детей (6+)

12:00–13:00 "Актерское мастерство". Мастер-класс по сценической речи и озвучке. Запись по телефону (6+)

13:00–14:00 Фитнес. Мастер-класс (18+)

13:00–14:30 Открытый урок Литературной студии "Контрасты" (12+)

14:30–15:00 Сказочная викторина с Книжной феей (0+)

15:00–16:00 "Дорожками сказок". Спектакль детской театральной студии "Лик" (0+)

16:00–17:00 "Режиссёр своей вселенной". Программа к юбилею Эльдара Рязанова (16+)

17:00–18:00 "Дневник читателя". Мастер-класс для детей (6+)

18:00–20:00 "Женитьба Бальзаминова". Спектакль юношеской театральной студии "Лик" (12+)


Библиотека № 194 ул. Изюмская, д. 57 

10:00 Выставка картин ко дню матери (0+)

10:00 Экскурсия по библиотеке, аквагрим, лотерея-предсказание (0+)

11:00 Мастер-класс "Шноркели (0+)

11:00 Презентация студии детского творчества "Радуга" (0+)

12:00 Мастер-класс по росписи имбирных пряников (0+)

12:00 Презентация ИЗО студии "Акварелька" (6+)

13:00 Музыкальный ринг (6+)

13:00 Мастер-класс по живописи (6+)

14:00 Викторина "День рождения Деда Мороза" (6+)

14:30 Веселые старты с Дедом Морозом (0+)

15:00 Мастер-класс "Открытка Деду Морозу" (6+)

16:00 Презентация студии журналистики для детей (12+)

17:00 Семейный клуб осмысленного чтения (12+) 

19:00 Настольные игры (0+)


Библиотека № 195 Ф1 ул. Адмирала Лазарева, д. 61

10:00 "Текстильная симфония". Всероссийская выставка декоративного искусства, (0+)

11:00 "Имбирный кролик". Мастер-класс (6+)

12:00 "Осенняя открытка". Мастер-класс по штампам (6+)

13:00 "Скоро в школу". Обучение грамоте (5-6 лет)

14:00-14:45 «Осенние метаморфозы» мастер-класс из природных материалов (6+)

14:00 "Текстильная симфония". Экскурсия по выставке (6+)

15:30 "Синичкин календарь". Эко-квиз (6+)

16:00 "Волшебная бусинка". Мастер-класс (6+)

17:00 "Библиоквест" для детей 8-12 лет

18:00 "Текстильное панно". Мастер-класс по ткачеству (12+)

19:00 "КиноLife". Диафильмы (0+)


Библиотека № 196 Симферопольский б-р, д. 24, корп. 1

10:00–11:00 "Библио-Fest". Экскурсия по библиотеке и представленным художественным выставкам, знакомство с библиотечными услугами и фондом библиотеки посредством представления книжных выставок (0+)

11:00–12:00 "Очумелые ручки". Творческий мастер-класс (6+)

12:00–13:00 "Игры разума". Игротека. Настольные игры для всей семьи (0+)

13:00–15:00 "Глинка". Презентация кружка по гончарному делу (6+)

13:00–14:00 "Страна творчества" и "Развивашка". Презентация кружков по развитию и творчеству (6+)

15:00–16:00 "Ночь летучих мышей". Мастер-класс совместно с эколого-просветительским центром "Битцевский лес" (6+)

16:00–17:00 "Цифровая грамотность". Презентация кружка по цифровой грамотности (6+)

17:00–18:30 "Музыка вне времени". Музыкальная пауза (0+)

18:30–19:00 "Тропинка в школу". Презентация кружка по подготовке детей к школе (6+)

19:00–20:00 "Танцуют все". Зажги танцпол вместе с опытным тренером латиноамериканских танцев (0+)


ЦКиД "Академический" ул. Шверника, д. 13, корп. 2

10:00–11:00 "Развитие физических данных" мастер-класс студии танца "Данс Арт" (3+)

11:00–12:00 Открытый урок студии живописи "Гармония" (6+)

11:00–12:00 Мастер-класс студии танца "Данс Арт" (6+)

12:00–13:00 "Искусство танца" мастер-класс студии танца "Данс Арт" (12+)

12:00–13:30 Открытый урок студии живописи "Гармония" (12+)

13:00–14:00 "Современный танец" мастер-класс студии танца "Данс Арт" (6+)

15:00–16:00 Открытый урок цирковой студии "Триумф" (6+)

16:00–17:00 Открытый урок цирковой студии "Триумф" (6+)

17:00–19:00 "Дорога к сцене" интерактивная экскурсия по ведущим творческим коллективам ЦКиД "Академический" (0+)

18:00–19:00 Открытый урок студии современного танца "Модерн" (3+)

19:00–20:00 Знакомство с педагогами клубных формирований, методикой обучения и запись в кружки (0+)


ЦК "Сцена" ул. Островитянова, д. 15 корп. 1 

10:00–11:00 Веселая зарядка с Антоном Волковым (6+)

11:00–12:00 Развивающие игры для малышей. Презентация студии "Подготовишка" (от 4 до 8лет)

12:00–13:00 Мастер-класс по технике речи (от 8 лет)

13:00–14:00 Мастер-класс "Щука-рыбка из пайеток" (6+)

14:00–15:00 Мастер-класс "Театр теней-Бабочки" (6+)

18:00–19:00 Актерский тренинг от руководителей студии "STAGE" (от 7 до 16 лет)

19:00–20:00 Встреча с мастером сцены Элоной Чернявской (12+)

10:00–20:00 Прием работ на конкурс рисунка "Мама милая моя" (3+)

10:00–20:00 Выставка авторской валеной игрушки (0+)

10:00–20:00 Знакомство с педагогами, консультация и запись в студии (3+)


КЦ "Лира" Бульвар Адмирала Ушакова, д. 12

10:00–11:00 Мастер-класс студии раннего развития "Игрозаврики" (0+)

10:30–11:30 Открытое занятие студии "YogaKids" от 3 до 16 лет

10:30–11:30 Мастер-класс студии музыкально-эстетического развития "Солнышко" от 3 до 6 лет

11:00–12:00 Мастер-класс студии "Zumba Kids" от 7 до 10лет

12:00–13:00 Мастер-класс студии "Zumba" (18+)

12:00–13:00 Мастер-класс студии индийского танца "Болливуд" (6+)

12:00–13:00 Открытое занятие студии "Я умею" от 3 до 6 лет

13:00–14:00 Мастер – класс студии современного танца "Вариация" от 7 до 12 лет

13:00–14:00 Открытое прослушивание шоу-театра "Энергия" от 4 лет

14:00–15:00 Открытое занятие студии декоративно – прикладного творчества "Фантазеры" от 3 до 6 лет

14:00–15:00 Открытое занятие творческой лаборатории "Микрофон" от 7 лет

14:30–15:30 Мастер- класс мультиформатной танцевальной студии "Калинка" от 4 до 4.5 года

15:00–16:00 Открытое занятие хореографической студии "Колокольцы" от 3 до 4 лет

15:00–16:00 Открытое занятие студии спортивной хореографии "Фисташка" от 5 до 15 лет

16:00–17:00 Концертная программа творческих коллективов КЦ "Лира" "По волнам творчества" (0+)

17:10–18:00 Открытое занятие студии современного танца "Кристалл" от 7 до 8 лет

18:00–19:00 Мастер-класс клуба любителей аниме и комиксов "МангаБУМ" от 7 лет

18:00–19:00 Мастер-класс танцевальной студии "Fiesta del alma" (18+)

19:00–20:00 Выставка (0+)

Назад к списку

Календарь мероприятий